ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+2
POST_SHUTDOWN??
Wolk
Участников: 6

    Что делать с техникой

    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    Что делать с техникой Empty Что делать с техникой

    Сообщение автор Wolk Пн Май 08 2017, 14:01

    Такой вопрос коллеги, в настоящее время мне поступает под ОПС - более 40 комплектов АРМ для ЕАС. Соответственно весь старый хлам и не только с окон снимается, плюс ещё и ПКД надо убирать. Процентов 30 из всего этого можно установить на рабочие места нуждающимся, еще процентов 20 модернизировать путём донорства. Остаётся 50% системников (в основном крафтвеи 2005-6 годов) живое в которых -только проц, мать и корпус, да и то безнадёжно устарело. Далее ещё мониторы, ибп, и т.д. Кто как со всем этим поступает?
    Склад у меня забит ещё более древними артефактами 90х - ЭЛТ мониторами, ПК с турбо-кнопками да матричными принтерами. Всё это стоит на учёте в бухгалтерии и инвентаризируется ежегодно.
    Дошло до того что уже и мой маленький кабинет потихоньку забивается по самые помидоры.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Что делать с техникой Empty Re: Что делать с техникой

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Май 08 2017, 14:28

    Дак списать и утилизировать.Если эту технику Вы обслуживаете,пишите акт технического освидетельствования(устарело,сгорело,большой износ, ремонт на рентабелен и т.д),если ЦРТ(ПКТ,ПКД) напрягите их,пусть они такую же бумагу напишут,на каждый инвентарный объект, в том виде как числится в 1С. Всё это дело передаете в бухгалтерию,она передает в УФПС,списывается с баланса почтамта.Сейчас,насколько я знаю,нет централизованного договора на утилизацию драгметаллов из оргтехники(уточните у себя на всякий,может местный есть какой, дак ещё проще),утилизацию можно своими силами производить.И на свалку. Собираете комиссию на почтамте,человека три,составляете бумагу,утилизировано столько то, в присутствии таких то.И всё.Мы таким образом весь старый хлам списали.
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    Что делать с техникой Empty Re: Что делать с техникой

    Сообщение автор postpc Ср Май 17 2017, 15:05

    POST_SHUTDOWN?? всё правильно расписал. Больше и добавить нечего.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Что делать с техникой Empty Re: Что делать с техникой

    Сообщение автор ratman Вс Июл 30 2017, 04:19

    У нас "склад временного хранения" а точнее "вечный причал" -- просто деревянный сарай, в котором железо сгниёт за пару месяцев. По этому обдираю всё, что имеет ценность и сливаю. Бабло идёт на чай-кофе-печенюшки для отдела.
    avatar
    quantum_cat
    Активист
    Активист


    Сообщения : 87
    Очки : 90
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-05-05

    Что делать с техникой Empty Re: Что делать с техникой

    Сообщение автор quantum_cat Пн Июл 31 2017, 08:49

    POST_SHUTDOWN?? пишет:Дак списать и утилизировать.Если эту технику Вы обслуживаете,пишите акт технического освидетельствования(устарело,сгорело,большой износ, ремонт на рентабелен и т.д),если ЦРТ(ПКТ,ПКД) напрягите их,пусть они такую же бумагу напишут,на каждый инвентарный объект, в том виде как числится в 1С. Всё это дело передаете в бухгалтерию,она передает в УФПС,списывается с баланса почтамта.Сейчас,насколько я знаю,нет централизованного договора на утилизацию драгметаллов из оргтехники(уточните у себя на всякий,может местный есть какой, дак ещё проще),утилизацию можно своими силами производить.И на свалку. Собираете комиссию на почтамте,человека три,составляете бумагу,утилизировано столько то, в присутствии таких то.И всё.Мы таким образом весь старый хлам списали.
    Как же вы на свалку то отвозите, утилизацию то должна проводить аккредитованная на то контора, а она за это денег хочет немалых, один комплект 2 тысячи выходит?
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Что делать с техникой Empty Re: Что делать с техникой

    Сообщение автор Peter Loew Пн Июл 31 2017, 10:24

    quantum_cat пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:Дак списать и утилизировать.Если эту технику Вы обслуживаете,пишите акт технического освидетельствования(устарело,сгорело,большой износ, ремонт на рентабелен и т.д),если ЦРТ(ПКТ,ПКД) напрягите их,пусть они такую же бумагу напишут,на каждый инвентарный объект, в том виде как числится в 1С. Всё это дело передаете в бухгалтерию,она передает в УФПС,списывается с баланса почтамта.Сейчас,насколько я знаю,нет централизованного договора на утилизацию драгметаллов из оргтехники(уточните у себя на всякий,может местный есть какой, дак ещё проще),утилизацию можно своими силами производить.И на свалку. Собираете комиссию на почтамте,человека три,составляете бумагу,утилизировано столько то, в присутствии таких то.И всё.Мы таким образом весь старый хлам списали.
    Как же вы на свалку то отвозите, утилизацию то должна проводить аккредитованная на то контора, а она за это денег хочет немалых, один комплект 2 тысячи выходит?

    У нас этим ЦРТ занималось, сейчас не знаю, кто и что на почтамтах это выполняет. Мы акт делали, с серийниками и т.д., относили в кучку, рядом со складом и забывали про это... А что потом с этой техникой, так и пофик, хоть мимо проходящие работники растащат, хотя там одно барахло, ибо кишки, какие ещё можно в случае поломки впехнуть в отделениях мы вынимали. Я сам там снимал с примов шаговики. Не ну а чё, они на алике по 500-800 р. стоят, а мне надо, не барыжить, для себя, техника то всё равно в утиль пойдёт.
    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    Что делать с техникой Empty Re: Что делать с техникой

    Сообщение автор Wolk Пн Июл 31 2017, 10:57

    quantum_cat пишет:
    Как же вы на свалку то отвозите, утилизацию то должна проводить аккредитованная на то контора
    Я во тоже про это подумал, особенно мониторы старые, там же тяжёлые металлы и всё-такое. Можно ли их так просто выкидывать?
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Что делать с техникой Empty Re: Что делать с техникой

    Сообщение автор Peter Loew Пн Июл 31 2017, 12:39

    Wolk пишет:
    quantum_cat пишет:
    Как же вы на свалку то отвозите, утилизацию то должна проводить аккредитованная на то контора
    Я во тоже про это подумал, особенно мониторы старые, там же тяжёлые металлы и всё-такое. Можно ли их так просто выкидывать?

    У нас в стране всё можно! Тут уже вопрос совести и мозгов. Ну ещё фактор незаметности плюсом.

    Ну по уму нет конечно, за это и "вломить" могут!
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Что делать с техникой Empty Re: Что делать с техникой

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июл 31 2017, 14:33

    утилизацию то должна проводить аккредитованная на то контора, "


    а нет договора с конторой такой,ни централизованного, ни по почтамтам. Коллега правильно делает. Реализует что реализуется,а остальное на свалку.Я уточнял в нашем УФПСе, сказали акт,комиссия,свалка,трактор и пох на всё,давите

      Текущее время Вт Май 14 2024, 14:36