ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+11
Xerxes
GGWP
Snowden
all right
anykey
POST_SHUTDOWN??
Глуш
Valeriy
ufpsnik73
Rakot
ratman
Участников: 15

    Мысли ни о чём...

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Сб Июл 29 2023, 07:57

    POST_SHUTDOWN?? пишет:я блд диву даюсь с таких новостей. в собственной стране нет медицины,практически совсем.но африке поможем
    "Российский лидер Владимир Путин заявил о запуске программы помощи странам Африки в сфере здравоохранения, объём которой составит 1,2 млрд рублей.
    Ну это же политика, как всегда не всё так однозначно. И ваще если сравнить капитализацию Аппле убыток Почты России все видели? так 1.2 лярда рублей - просто пыль.

    Rakot поставил(а) лайк

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Пн Авг 28 2023, 08:33

    Посмотрел этот сюже и...толи это не почтальонка, толи на укропоште кормят хорошо, но что-то прям сомнения взяли что с такой фигурой эта дама до войны почту таскала?
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Сб Ноя 25 2023, 13:46

    Пишет julija_welboy пишет:Посещение "Укрпочты"


    Житель Днепропетровска рассказал историю, как он посещал "Укрпошту". Знаете, что мне это напомнило? Времена, когда на дверях магазина вешали табличку "Переучет". Все должны были подчиниться неведомому Переучету и покинуть помещение. Спрашивается: за что боролись?

    "Я приехал на "Укрпочту", занял очередь, но тут началась повитряна тревога, и сотрудники "Укрпочты" нас, всех людей, выгнали за дверь. Если бы вы видели эти довольные лица! Очень довольные и на умняке. Я спрашиваю: "Чего вы нас выгоняете? Может, у вас здесь укрытие есть, и мы останемся"? - "Нет-нет, все за двери, идите каждый в свой район. Вы с какого района? Вот туда и идите", - и с довольным лицом закрыла дверь на ключ.

    Мне показалось, они просто ждут этого момента. Когда тревога, можно попить кофе, расслабиться. Ты не обязан работать. Я ещё раз спросил за укрытие, она говорит: "Мы должны вас отсюда удалить".

    Я одного не понимаю. Если есть реальная опасность, почему сотрудники так ждут этого момента, чтобы попить кофе и расслабиться? А если эта тревога выдуманная, показная, лишь бы пожаловаться на страшнэ життя, зачем гнать людей? Чем они помешают, оставшись в здании почтового отделения? Один комментатор под видео высказал предположение, что, пользуясь хаосом в случае разрушений, народ всё разворует. Но даже если так, неужели имущество дороже человеческой жизни?

    Но продолжим:

    "Все вышли. Кто пошёл по своим делам, кто остался ждать. Новенькие подходят, смотрят, что двери закрыты, и уходят.

    Это структура ещё ниже упала в моих глазах. Вышвырнули людей, как слепых котят, и сказали: идите, куда хотите. Может, оно так надо, но подача этой информации была очень неприятная. И такие ухмылки у них на лицах! Не передать. Ждали, чтобы всех нас выгнать, а самим закрыться, чаевничать и коротать время. Я их прекрасно понимаю. У них время идёт, рабочий день проходит, а зарплата ведь не увеличится от того, что ты больше клиентов обслужишь.

    Так и должно быть или нет? Знаю, что банки в таких случаях закрываются, всех выгоняют на улицу, и все ждут. Но vip-клиенты открываю дверь с ноги и заходят, и всё для них открыто. То есть у нас есть основная масса людей, и есть избранные. Избранные заходят, а всё остальное стадо ждёт. Что у нас закон говорит по этому поводу?

    И сидят там три грымзы, качают права с умными лицами. А по годам такие, что их давно уже пора менять, уступить молодёжи рабочие места, но нет, оно будет сидеть до конца. Нет, я против ничего не имею, но пусть бы выполняли свои обязанности".

    Интересно, что пишут под видео:

    - Советский Союз процветает!

    - А в Макдональдсе, вообще, сидишь, кушаешь, а тут бац - тревога, и всех выгоняют. Бред. Я думаю, выгоняют потому, что если вдруг какие-то повреждения будут, а люди останутся, они могут поворовать имущество.
    https://julija-welboy.livejournal.com/430615.html
    Само видео на мове только...Специфика конечно есть, но что-то прям знакомое)
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Сб Дек 16 2023, 12:03

    О, наконец-то в блохеры миллионики стали замечать, что с Почтой России что-то не то...с 4 минуты видео

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Дек 21 2023, 17:26

    чисто мысль "ни о чём" сейчас вот почта закупила ПК гравитон.импортозамещенные.интиресно "по чём"??есть инфа у кого??
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Дек 21 2023, 17:30

    и вообще.как он может быть импортозамещенным,когда он на чипсете вероятного врага и с процессором вероятного врага.или это не это??
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор moroz1366 Пт Дек 22 2023, 08:59

    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор moroz1366 Пт Дек 22 2023, 08:59

    я думаю ни хрена не дешевле
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор moroz1366 Пт Дек 22 2023, 09:03

    А если на то дело пошло то в районе сентября почта должна обновить весь парк касс ибо прошло 7 лет их использования и по закону собственник обязан их поменять. ПК гравитон закупка касс на этом можно денег попилить))))))
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 22 2023, 14:49

    moroz1366 пишет:я думаю ни хрена не дешевле

    эти то цены я видел.вопрос то ставился по чём почта их купила.35К не по почтовски как то.дыры тогда не получится,а без неё как
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 22 2023, 14:53

    moroz1366 пишет:А если на то дело пошло то в районе сентября почта должна обновить весь парк касс ибо прошло 7 лет их использования и по закону собственник обязан их поменять. ПК гравитон закупка касс на этом можно денег попилить))))))

    вот тут вы,батенька,заблуждаетесь. срок амортизации увеличен до 10.но это касаемо ПК и прочей периферии.кассы да 7 лет.тут не накинешь,есть закон.
    хотя чет не закупают.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Сб Дек 30 2023, 04:45

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    moroz1366 пишет:А если на то дело пошло то в районе сентября почта должна обновить весь парк касс ибо прошло 7 лет их использования и по закону собственник обязан их поменять. ПК гравитон закупка касс на этом можно денег попилить))))))

    вот тут вы,батенька,заблуждаетесь. срок амортизации увеличен до 10.но это касаемо ПК и прочей периферии.кассы да 7 лет.тут не накинешь,есть закон.
    хотя чет не закупают.
    А можно ссылку на ФЗ? А то меня убеждают, что всё фигня, они ещё сто лет протянут.

    [на два шага в сторону] Вот и я нашёл себе новую работу. Ценник тот же, что и на почте, чуть выше нижней планки. Ощущения... Как в первый раз пришёл на почту в 13-м году. Ни одного похожего системника, ОС от XP-хомяка до корпоративки 10-й, Половина оборудования из 00-х, предыдущий админ хихикает беспонтово. Что успел за три недели... Пробил 100-мб канал, на контору, продавил наверх заявку на замену оборудования, которое вообще "не алё". Получил карт-бланш на перестройку сети (там вообще писец, два радиомоста в одном здании, я чуть в запой не ушёл). Кайф в том, что вся эта перестройка оплачивается, то есть я материалы покупаю и бабло развратом через бухгалтерию, а не как на почте, тебе это надо, ты и расхлёбывай.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Вс Дек 31 2023, 10:36

    ratman пишет:Вот и я нашёл себе новую работу. Ценник тот же, что и на почте, чуть выше нижней планки. Ощущения... Как в первый раз пришёл на почту в 13-м году.
    Поздравляю, в Новый год в новую жизнь)
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Дек 31 2023, 14:39

    "А можно ссылку на ФЗ?"

    да ФЗ 54 наверно.лень искать и читать.но там тоже витиевато.вроде 7,а вроде и 10.но это только касаемо ккм.а срок службы того,к чему эта самая ккм подключается вообще не регламентируется.хоть тыща лет
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Дек 31 2023, 14:44

    "Кайф в том, что вся эта перестройка оплачивается, то есть я материалы покупаю и бабло развратом через бухгалтерию"

    да не.не верю.ты наверно выпил,уснул,и приснилось)))или в прошлое перенесся))это ж всё похерили.
    Сыноооок,вставай.)))пора на работу
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Вс Дек 31 2023, 16:21

    POST_SHUTDOWN??, лол
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Пн Янв 01 2024, 05:01

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Кайф в том, что вся эта перестройка оплачивается, то есть я материалы покупаю и бабло развратом через бухгалтерию"

    да не.не верю.ты наверно выпил,уснул,и приснилось)))или в прошлое перенесся))это ж всё похерили.
    Сыноооок,вставай.)))пора на работу
    Это ДОСААФ. Тут такое зазеркалье, Алисе и не снилось. С одной стороны интерактивные доски, телевизоры размером в стену, проекторы за четверть ляма, с другой в хлам убитое оборудование начала 00-х. Мне два учебных класса надо обновить, ПО учебное на XP уже не идёт (в самом деле, сколько можно), апгрейдить не могу, я комплектуху легально уже не куплю. Итого два класса под замену.
    В принципе я более чем доволен. Вся работа -- поддержка инфраструктуры, которую ещё поднять надо, чтобы поддерживать. Начальство -- шеф и завхоз, с завхозом я уже разосрался. Слегка напрягает что-ли, что половина персонала так или иначе кадровые военные бывшие, есть даже полковник.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Пн Янв 01 2024, 08:31

    ratman пишет:Это ДОСААФ. Тут такое зазеркалье, Алисе и не снилось.
    И вот так во всём...Сначала всю базу похерить потом судорожно восстанавливать. Будем надеяться очередь на восстановление и до Почты дойдет.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Янв 01 2024, 10:50

    "Это ДОСААФ"

    ещё больше удивил)))я думал он уже в небытиё канул.сам там права получал.пол года учился на АВС.давно уж не видел машин их.шарашки всякие частные есть,месяца три и на дорогу.потом в городе от них увиливаешь.ваще неадекватные.давно уж их учебных машин по городу не видел

    "Начальство -- шеф и завхоз, с завхозом я уже разосрался"
    помню то начальство.как император он там был.я то за свой счет учился.и потому на просьбы настойчивые типо снег почистить или уголь в кочегарке покидать сразу отвечал:иди сосай.а были пацаны,что от центра занятости учились.вот тех он как рабов гонял.но правда на учебном камазе,на вождении,плиты ему с ЖБК на участок возил.но тут похрен,вождение,да ещё и на груженом под завязку.даже опыт
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Вт Янв 02 2024, 00:49

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Это ДОСААФ"

    ещё больше удивил)))я думал он уже в небытиё канул.сам там права получал.пол года учился на АВС.давно уж не видел машин их.шарашки всякие частные есть,месяца три и на дорогу.потом в городе от них увиливаешь.ваще неадекватные.давно уж их учебных машин по городу не виделт
    А как ты думаешь, откуда берутся мехводы на всяких МТЛБ, БТР и прочей лёгкой броне? Военкомат присылает призывников и их учат. Да и "давно не видел" каждое утро как по секундомеру в 08:00 какая-то зверюга из боксов выкатывается. Готовим сапёров, очень нужны, очень мало. Операторов дронов собираемся запускать, но тут одна "парта" 750 тысяч стоит.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор all right Ср Янв 03 2024, 10:56

    А откуда учителя на Дронов взялись. Где то их готовят уже ?
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор all right Ср Янв 03 2024, 10:59

    Да и вопрос деньги дают дают уже , а то я помогал экзаменационный клас для ПДД делать, там печаль была
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Ср Янв 03 2024, 12:46

    all right пишет:А откуда учителя на Дронов взялись. Где то их готовят уже ?
    Скорее всего с боевых позиций. Ну, то есть кто там был будет дрючить семнадцатилетних пацанов.
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор Divon72 Ср Янв 17 2024, 08:56

    Как начался новый год? У нас с претензий, почему никто не дежурил в выходные, хотя на вопрос "А где приказ на дежурство?" никто не ответил.
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Мысли ни о чём... - Страница 18 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор Divon72 Ср Янв 17 2024, 09:49

    — Слушай, ты же программист? Какой язык чаще всего используется программистами?
    — Матерный.

    -Когда в Москве стало -30, американские дипломаты попросили Путина всё-таки выслать их из России.

    -Наши люди перестали понимать анекдоты.
    Они думают, что это новости.

    Собеседование в "Почту России":
    — Простите, я немного опоздал.
    — Вы приняты!

    В грузинской школе учитель- мужчина проводит урок физкультуры. Девочки крутят обручи. На Манану обруч не налезает.
    Учитель:
    — Манана! Персик! Не порть фигуру! Иди домой!

    anykey поставил(а) лайк


      Текущее время Вт Май 14 2024, 05:13