ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+11
Xerxes
GGWP
Snowden
all right
anykey
POST_SHUTDOWN??
Глуш
Valeriy
ufpsnik73
Rakot
ratman
Участников: 15

    Мысли ни о чём...

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июн 18 2021, 15:58

    представьте, друзья, чё. Роскомнадзор, оказывается, заблокировал VPN  в Opere.
    Случайно узнал, зайдя оперой(как то больше она мне по душе,среди всех браузеров),через VPN,на заблокированный ранее,вышеупомянутой конторой, сайт)))).
    тут вот прочитал https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1478164
    прям и не понятно чего думать.когда о блокировке узнаешь на заблокированном сайте,зайдя туда через заблокированную технологию. Диссонанс, однако, когнитивный. Или дол..б..зм вселенский
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Пт Июн 18 2021, 16:52

    POST_SHUTDOWN?? пишет:представьте, друзья, чё. Роскомнадзор, оказывается, заблокировал VPN  в Opere.
    Случайно узнал, зайдя оперой(как то больше она мне по душе,среди всех браузеров),через VPN,на заблокированный ранее,вышеупомянутой конторой, сайт)))).
    тут вот прочитал https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1478164
    прям и не понятно чего думать.когда о блокировке узнаешь на заблокированном сайте,зайдя туда через заблокированную технологию. Диссонанс, однако, когнитивный. Или дол..б..зм вселенский
    Дак это надо подать жалобу на провайдера. за неисполнение закона) А так я тор юзаю, что-то Опера у меня проблему обхода блокировок не снимала почему-то...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июн 18 2021, 17:50

    до дня сего,рядом с адресной строкой,был значёк.но я им как то не пользовался.а как новость то прочитал,глядь,а нет его.спустили оперщики обнову,в настройках полазил,действительно нет.
    Но есть же ещё НАДстройки.Лучок валялся где то,портабельный.Но как то не возникала необходимость,более простым путем вопрос решается.
    А с провайдером да,надо разобраться)))).чёй то они мне всякую запрещёнку показывают.
    Насмотрюсь и пишу тут крамолу всякую)))
    Люди вон, не щадя себя,борются.Я бы даже сказал "на амбразуру бросаются".
    Блин,пропащий я человек. В церковь не хожу,ВПНом пользуюсь,головой думаю.Не электоральный я какой-то
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июн 22 2021, 08:14

    положу тут.

    Как вернуть кнопку VPN в Opera:

    Идем в папку C:\Users*ВАШ_ПРОФИЛЬ*\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
    Найти файл Secure Preferences
    Открыть его в NotePad++ или Блокноте
    Поиском найти строку "vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"],"last_established_location":"RU"}}
    Заменить на "vpn":{"blacklisted_locations":["cn"],"last_established_location":"CN"}}

    Перезапустить Оперу и включить VPN в настройках!
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Чт Июл 29 2021, 04:30

    "А невесты в вашем городе имеются?" Ну в смысле, почтамт, чисто женский коллектив, я на нашем единственный мужик, если не считать водителей. Почему на форуме отсутствуют эти... Нативные носители сисег?
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор all right Чт Июл 29 2021, 13:43

    Может ты слишком волосат в отвисшем свитере и жердяй? С женским полом на почте точно проблем нет смеюсь смеюсь смеюсь
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор Rakot Сб Июл 31 2021, 10:22

    Всех с прошедшим днем системного администратора. выпиваем

    anykey поставил(а) лайк

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Сб Июл 31 2021, 10:29

    all right пишет:Может ты слишком волосат в отвисшем свитере и жердяй?  С женским полом на почте точно проблем нет смеюсь смеюсь смеюсь
    А может просто ищет не ядовитую особь))
    Мысли ни о чём... - Страница 11 Fbf909es-960
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Вт Авг 03 2021, 12:57

    all right пишет:Может ты слишком волосат в отвисшем свитере и жердяй?  С женским полом на почте точно проблем нет смеюсь смеюсь смеюсь
    Конституция легавой, хронический алкоголик в течении 25 лет, знаю, столько не живут. Коллеги вытаскивают, как могут, видимо спецом считают, а скорее страх в ж...е остаться.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор Rakot Чт Авг 19 2021, 10:44

    С днем рождения сгущенки выпиваем
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Авг 19 2021, 16:09

    "https://www.yaplakal.com/forum1/topic2314955.html"

    листал инет щас. вряд ли бы кто то так выбросил посылки,если только сопровождающий не даун.
    но в целом то печально,сука,смотреть на это всё. такое предприятие просрали
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор Rakot Пт Авг 20 2021, 09:59

    с просторов интернета
    Друг получил посылку из Москвы, заказывал чехол для смартфона. Не понимаю, за что ругают нашу почту… До Москвы 800 км, посылка шла 20 дней. Средняя скорость почтальона 6 км. в час. Рабочий день 8 часов, вычитаем выходные и получаем, что на некоторых участках пути он даже иногда бежал. По-моему супер, выражаю слова благодарности!!!
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 17 2021, 15:12

    "Google X обеспечила интернетом столицу Демократической Республики Конго с помощью беспроводной лазерной установки. За 20 дней работы воздушный канал связи передал более 700 терабайтов данных, при этом надёжность связи составила 99,9%. Об этом лаборатория Х сообщила в своём блоге."

    блд,у нас некоторые деревушки как раз до уровня республики конго довели,гугл ну жахни лазером уже.пусть у людей инет по всей деревне будет.а не 50 метров вокруг ростелекомовского столба.мерзнут люди зимой
    avatar
    Xerxes
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2020-10-19

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор Xerxes Пн Окт 18 2021, 15:24

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Google X обеспечила интернетом столицу Демократической Республики Конго с помощью беспроводной лазерной установки. За 20 дней работы воздушный канал связи передал более 700 терабайтов данных, при этом надёжность связи составила 99,9%. Об этом лаборатория Х сообщила в своём блоге."

    блд,у нас некоторые деревушки как раз до уровня республики конго довели,гугл ну жахни лазером уже.пусть у людей инет по всей деревне будет.а не 50 метров вокруг ростелекомовского столба.мерзнут люди зимой

    У нас есть РТК-й WiMax, который не работает в дождь, снег, туман и ветер
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Окт 18 2021, 17:20

    "У нас есть РТК-й WiMax, который не работает в дождь, снег, туман и ветер"

    и у нас есть.но не РТКомовский.какито фрилансеры подрядились.рэтэка видать нанял по подряду субподряда.когда работает вроде нормально.но как отвалится....недели по две налаживают
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Вт Окт 19 2021, 12:21

    Визжу от движухи!!!
    Год назад (не точно, но где-то так) на волне ажиотажа с вакцинацией была указявка, всем прошедшим сдать доки о прививке в кадры. Я сдавал трижды, за первую вакцинацию, вторую, ну и QR как сертификат своей антивирусной защиты.
    Нынче от замдира УФПС по кадровой политике прилетает визжалка "всем до 16:00" отчитаться о... С удовольствием послал нах** с предложением обращаться в департамент УФПС по кадровой политике, т.к. все документы были своевременно предоставлены.
    Но это так, прошло незамеченым штрихом, потому как все (???), кто не пройдёт до 2120.11.21 первый этап вакцинации, могут собирать манатки. Что почтамт, что УФПС, народ мечется, как ошпаренные поросята в загородке.

    Кайф, короче... Ну почему, почему, без лошадиной дозы "Пропиздона" у нас вообще ни чего не делается? Что за традиция-то такая вековечная?
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор all right Вт Окт 19 2021, 12:37

    ratman пишет:Визжу от движухи!!!
    Год назад (не точно, но где-то так) на волне ажиотажа с вакцинацией была указявка, всем прошедшим сдать доки о прививке в кадры. Я сдавал трижды, за первую вакцинацию, вторую, ну и QR как сертификат своей антивирусной защиты.
    Нынче от замдира УФПС по кадровой политике прилетает визжалка "всем до 16:00" отчитаться о... С удовольствием послал нах** с предложением обращаться в департамент УФПС по кадровой политике, т.к. все документы были своевременно предоставлены.
    Но это так, прошло незамеченым штрихом, потому как все (???), кто не пройдёт до 2120.11.21 первый этап вакцинации, могут собирать манатки. Что почтамт, что УФПС, народ мечется, как ошпаренные поросята в загородке.

    Кайф, короче... Ну почему, почему, без лошадиной дозы "Пропиздона" у нас вообще ни чего не делается? Что за традиция-то такая вековечная?

    Что за макрорегион ? У нас все тихо, каждый понедельник отчитываемся до 12 и все нормуль
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Вт Окт 19 2021, 12:44

    МР Сибирь. А про "отметки" мы на всех уровнях забили, потому, как единственный градусник на весь почтамт (+ сортировка, + производственная группа в другом городе, + автобаза, + 80 отделений) сдох через пару недель, а гнать липу с честными глазапи надоело месяца через два.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор all right Вт Окт 19 2021, 13:37

    ratman пишет:МР Сибирь. А про "отметки" мы на всех уровнях забили, потому, как единственный градусник на весь почтамт (+ сортировка, + производственная группа в другом городе, + автобаза, + 80 отделений) сдох через пару недель, а гнать липу с честными глазапи надоело месяца через два.

    Ну на счет помер, я только один случай знаю реальный. Завхоз заболел и на работу ходил, и вместе с разнорабочим катался по опс , замки в дверях менял , ящики красил и прочую хрень. Завхоз выздоровел, разнорабочего закопали.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Вт Окт 19 2021, 14:34

    Я про дистанционный ИК-термометр. Которым температуру предполагалось всем поголовно в радиусе 200 километров мерять ежедневно.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор all right Вт Окт 19 2021, 15:21

    ratman пишет:Я про дистанционный ИК-термометр. Которым температуру предполагалось всем поголовно в радиусе 200 километров мерять ежедневно.

    А ,у нас технологии пока не настолько, км на 150 меряют не дальше
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Окт 19 2021, 16:11

    "МР Сибирь"

    ай земеля,по манере общения давно подозревал,наш человек,сибирский.

    "как единственный градусник на весь почтамт "

    прикольно. у вас градусник есть.на почтамт. хоть один.по нашему не слышал чтоб выдавали хоть и один.

    "Я про дистанционный ИК-термометр. "
    ща всех чипируют сначала, а как пятьжи е ба нут,оно всё активируется и этот термометр заработает.

    по сути же.вся вот эта ситуация,со всей вот этой вакцинацией,это какой-то б ля д ский цирк.ну надо мне будет,я пойду и уколюсь,если почую надобность.Но если я здоров как конь,лет десять уже(минимум)даж гриппом не болел.аж обидно.все на больничном,а я один въ ё б ываю.
    у нас вон одна,нюх пропал вкус не чует,стопудовый ковид,но на больничный она не пойдёт,потому как ей заплатят меньше.но по всему почтамту шарится,но всем до п и з ды.контролем ни кто не занимается.но рассылки шлют.вакцинируйтесь скорей
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Чт Окт 21 2021, 00:47

    За этот год проводили в последний путь довольно много сотрудников. Административно процедура одна и та же, секретарь обходит отделы и просит сброситься по 100-200. И это стало уже обыденностью какой-то.
    А тут внезапное: "%name% увольняется, скидываемся, кто сколько". Недоумённый вопрос: "Так она вроде жива ещё?"
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Чт Окт 21 2021, 00:56

    all right пишет:
    ratman пишет:МР Сибирь. А про "отметки" мы на всех уровнях забили, потому, как единственный градусник на весь почтамт (+ сортировка, + производственная группа в другом городе, + автобаза, + 80 отделений) сдох через пару недель, а гнать липу с честными глазапи надоело месяца через два.

    Ну на счет помер, я только один случай знаю реальный. Завхоз заболел и на работу ходил, и вместе с разнорабочим катался по опс  , замки в дверях менял , ящики красил и прочую хрень. Завхоз выздоровел, разнорабочего закопали.
    Пока два случая без летальных. Оператор СЦ при ковиде у мужа припёрлась на работу. Уложила в койку человек 7-8 (всю свою смену). Причина: у сортцентра сытная переработка выплачивается из-за нехватки штата, тётеньке денег хотелось. Второй случай: мобильный оператор оперблока вышла с ковидным диагнозом. Уложила весь почтамт, человек пять на ногах остались. Причина: руководитель дура выгнала сотрудника на работу.

    В общем, в сухом остатке причина -- обычный человеческий идиотизм.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... - Страница 11 Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Окт 28 2021, 15:23

    процов новых вон завезли.Никому не надо???
    я аж загорелся.выкину свой зион,за 3000 р. на али купленный,возьму наш,за 3000 уёв.
    скрепно,патриотично,модно,стильно,молодёжно.
    "Идея создать отечественный серверный процессор появилась ещё в 2016 года. Тогда же были подписаны все соглашения, в результате которых Байкал должна была выпустить готовый продукт к концу 2019 году. При этом сама компания обязывалась инвестировать в проект 1.29 миллиарда рублей и ещё 1.2 миллиарда давало государство. Сегодня разработчик неохотно говорит о причинах, из-за которых случилась многолетняя задержка, но ни в 2019, ни в 2020 году никаких процессоров выпущено не было. Всё это весьма любопытно, но вряд ли вызовет удивление у наших читателей. Спустя годы, судебные разбирательства и другие сложности в Россию заехали первые инженерные образцы Baikal-S.

    Это 48-ядерный процессор, разработанный российскими инженерами, но выпущенный силами тайваньской TSMC. Любителей поспорить о праве называть процессор российским отсылаем прямиком к Лизе Су, которая уверена, что продукция AMD американского производства. Итак, серверный Baikal-S способен разгоняться до 2.2 ГГц с общим TDP до 120 Вт и может стабильно работать при температурах от 0 до 70 градусов. Что до производительности, то здесь есть ряд вопросов, ведь на дворе конец 2021 года. Заявлено, что в популярном для суперкомпьютеров бенчмарке Linpack новинка достигает 358 Гфлопс. Поскольку не все наши читатели ежедневно тестируют серверные процессоры и уж тем более не все знают, много это или мало, то давайте небольшое сравнение.

    * - Игровая приставка Microsoft Xbox 360, выпущенная в 205 году, может предложить 115 115 ГФлопс на процессоре и 240 ГФлопс на видеокарте.
    * - 8-ядерный процессор Ryzen 7 3700X 2019 года получил производительность на уровне 460 ГФлопс
    * - Старушка Sony PlayStation 4, поступившая на рынок в далёком 2013 году, может похвастать мощностью в 1,84 ТФлопс или 1 840 ГФлопс.
    Ну а серверный Baikal-S – 358 Гфлопс. Мы специально не делаем сравнений с аналогичными серверными процессорами, поскольку они явно будут не в пользу отечественного продукта. Вообще сверхвысокая мощность не так важна, поскольку у данного процессора нет задачи навязать конкуренцию западным аналогам. Важнее всего, сможет ли он получить хоть какую-то долю на российском рынке. В первую очередь есть вопросы к срокам. К концу 1 квартала следующего года доставят ещё 1000 камней, и в 3 квартале поступит вся партия от 12 до 14 тысяч единиц.

    Процессор построен на архитектуре ARM Cortex-A75 и 16-нм техпроцессе, поддерживает до шести каналов DDR4 3200 МГц и может предложить 80 линий ввода/вывода PCIe Gen 4.0. А вот цена вам не понравится: 3000 долларов.

    вот тут вычитал,если чё https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/58184/vypuschena-pervaya-partiya-rossijskih-48-yadernyh-processorov-baikal-s-stoimostju-3000-dollarov

      Текущее время Вт Май 14 2024, 10:26