ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+21
all right
Wolk
POST_SHUTDOWN??
komrad
lehajordan
virus
gdix
Rakot
Valeriy
yozhik
oranz
Fisher
killfast
cavstarica
Рамирас
LEXX
postpc
ratman
quantum_cat
anykey
dAlik608
Участников: 25

    MS system-center-configuration-manager

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Вс Мар 06 2016, 18:18

    LEXX пишет:Согласен, что инженеры ЦРТ ни черта не будут успевать делать, только вот "ананас" то за это, кому-кому, но никак не специалистам ИТ, а руководству ФГУП полагается. Поэтому то и напрягают специалистов Почты, чтобы во ФГУП не вскрылась эта, на мой взгляд, острая проблема с передачей ПО в аутсорсинг.
    С первого числа (можно не говорить, какого месяца?) у нас внедрёж "ЕАС ОПС". Ни каналов связи, ни оборудования, ни... И вообще ни кто не в курсе. Внедряет ЦРТ. Вот, ты знаешь, мне их просто жалко. Не ЦРТ, как контору, а людей, которые там "внизу" реально пашут круглосуточно. Я их (местных, конечно) в лицо знаю и знаю как и что они делают.
    Звонок из УФПС "давайте закроем такую-то заявку". Заявка висит месяц, отделение стоит. Месяц. Нет, не так, МЕСЯЦ!!! "На основании чего? -- Их исполнитель обещал завтра подъехать и всё исправить." Звоню тому человеку, "-- Ты где? -- Да там-то (~~500км). -- А что заявку закрываешь? -- Я??? У меня её вообще нет!!!" На следующее утро люлячка "заявка ЦРТ закрыта а отделение не работает". Да при чём здесь вообще мы? Кто закрыл, под каким предлогом, акт покажите.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Про "итальянские забастовки"

    Сообщение автор ratman Пн Мар 07 2016, 05:44

    Ну, это способ законного саботажа. Допустим, чтобы мне пройти на "мою любимую" сортировку, мне нужно предъявить пропуск и паспорт (что в переводе одно и то же). Меня должны записать в гроссбух, как посетителя. Обычно это решается взмахом руки и "здрасьте". Для доступа в главкассу, марбазу, ЗПБТ нужны
    а) разрешение на допуск вообще;
    б) разовый пропуск (да вы не поверите, какой-то придурок прогнал такую бумагу).
    Итого: звонок из ЗПБТ "у нас машина на переводах колом встала" оборачивается в интереснейший квест. Запросить доступ в УФПС, два раза вернуть бумагу, ибо не все, кто должен, расписались, пробиться таки на ЗПБТ, выяснить, что нач в отгуле, а замша на себя ответственность не берёт, сколько не наливай. Для вскрытия корпуса мне нужен безопасник, которого вызываем отдельной бумагой, для согласования совместного доступа снова запрашиваем бумаги в УФПС...
    ИТОГО... Замену блока питания можно растянуть на месяц с лишним.

    Ну, либо как обычно, Марьиванна, что у вас стряслось?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Вт Мар 08 2016, 04:15

    А консоль административная будет? В смысле она-то есть, но нужны адреса-пароли-явки. У ЦРТ-шников пошарился, нет ни чего похожего, да и сами говорят, что ни кто не предлагал.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор LEXX Вт Мар 08 2016, 06:25

    ratman пишет:А консоль административная будет?
    Консоль есть, ага. Причем есть список машин всех филиалов, отсортированных по Макрорегионам - УФПС - АРМ. Сама консоль не очень удобная, но, думаю, будет допилена со временем. Ну и возможностей там сейчас раз-два и обчелся. Ни удаленного управления, ни даже передачи файлов.
    Минус консоли еще тот, что при установке sccm в консоле отражается реальное имя компа, а не то, что задали во время установки sccm.


    Последний раз редактировалось: LEXX (Вт Мар 08 2016, 14:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Вт Мар 08 2016, 11:31

    >> Минус консоли еще тот, что при установке sccm в консоле отражается реальное имя компа, а не то, что задали во время установки sccm.
    Это как раз нормально. На отделениях так и пронумеровано -- регион-отделение-машина. Нахрена было регион включать, не допираю. По номеру отделения уже всё видно. Ну, или если на лету вспомнить не можешь, то в справочник. Я к тому, что вот надоест Димочке с часиками баловаться, он начнёт регионы перенумировывать и переименовывать. А Почта России, это незыблемо, как материк.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор LEXX Вт Мар 08 2016, 14:42

    ratman пишет:Это как раз нормально. На отделениях так и пронумеровано -- регион-отделение-машина.
    Не нормально, какой смысл тогда именовать компы при установке sccm? Про регион в имени согласен - абсурд. Там в консоли выбираем регион, зачем дублировать его в имени непонятно.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Ср Мар 09 2016, 06:55

    А ни кто не замечал, что после установки sccm касперский начинает блокировать аутлука? И что с этим делать не совсем понятно.
    avatar
    cavstarica
    Активист
    Активист


    Сообщения : 50
    Очки : 52
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-17

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор cavstarica Ср Мар 09 2016, 20:31

    Здравствуйте, коллеги! Я спрашивал тут про некую проблему при установке sccm. Пытаюсь разобраться, ведь помогать в переустановке мне придётся. Вобщем, в двух словах. Имеем XP SP3, никак не ставится клиент, ошибка- "Setup was unable to compile the file SmsClient.mof The error code is 8004100E". Проблема на нескольких пк, система ставилась до меня, и во всех случаях проблемных одна и та же система. Может сборка- хз. На импортном форуме нашёл-
    Код:
     Вы также можете получить установки не удалось собрать ошибку файла SmsClient.mof если компьютер вы пытаетесь установить клиент SCCM на не является частью домена
    Буду признателен, если подскажите, что это может означать. Спасибо заранее!
    avatar
    killfast
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 123
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-12-09

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор killfast Чт Мар 10 2016, 15:25

    Наши айтишники УФПС ожидают "доступ" к управлению SCCM, на уровне сервера и уже давненько был дан приказ ЦРТ вместе с айтишниками на почтамтах на экстренное внедрение. Почти на все машины у себя накатил, проблемы были, но незначительные, остались только связанные путями к базам монстры в почтамте, лень все перенастраивать, оставил на потом.
    Удалось даже поставить на Home(не заметил, когда ставил), что повлекло за собой кучу проблем. Все ПО висло, с базами не соединялось, даже касперский умирал и возрождался циклично с ошибкой. Пришлось менять систему, переносить все, что было.
    avatar
    Fisher
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 23
    Очки : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2016-03-09

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор Fisher Сб Мар 12 2016, 23:07

    ratman пишет:>> Минус консоли еще тот, что при установке sccm в консоле отражается реальное имя компа, а не то, что задали во время установки sccm.
    Это как раз нормально. На отделениях так и пронумеровано -- регион-отделение-машина. Нахрена было регион включать, не допираю. По номеру отделения уже всё видно. Ну, или если на лету вспомнить не можешь, то в справочник. Я к тому, что вот надоест Димочке с часиками баловаться, он начнёт регионы перенумировывать и переименовывать. А Почта России, это незыблемо, как материк.

    Дык как начнешь снимать отчеты с сайта SCCM для своего УФПС, так сразу и поймешь - нахрена регион в имя компьютера включили ... Он показывает принадлежность к коллекции... В дальнейшем должно обеспечить гибкость.

    Кстати отчеты с SCCM уже можно снимать, система уже фунциклирует. И сервер для этого никакой не нужен. Есть полезные - например показать все компы, у которых на диске С: осталось места меньше заданного. Или показать все компы, у которых за неделю изменился объем оперативки...)) Волшебная сцылка есть в документе АРМ Администратора SCCM, который можно выклянчить у ЦРТшников, или у себя в УФПС во всяческих ОИТах с техотделами. А волшебный логин с паролем есть у каждого, кто с SCCM долбается.)))
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Вс Мар 13 2016, 04:08

    Кстати отчеты с SCCM уже можно снимать, система уже фунциклирует. И сервер для этого никакой не нужен. Есть полезные - например показать все компы, у которых на диске С: осталось места меньше заданного. Или показать все компы, у которых за неделю изменился объем оперативки...)) Волшебная сцылка есть в документе АРМ Администратора SCCM, который можно выклянчить у ЦРТшников, или у себя в УФПС во всяческих ОИТах с техотделами. А волшебный логин с паролем есть у каждого, кто с SCCM долбается.)))
    Тэкс, надо пошариться, я по этой заварухе все их флэшки себе слил. Гусары, молчать! Это трофейная информация.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор LEXX Пн Мар 14 2016, 04:17

    Fisher пишет:
    Дык как начнешь снимать отчеты с сайта SCCM для своего УФПС, так сразу и поймешь - нахрена регион в имя компьютера включили ... Он показывает принадлежность к коллекции... В дальнейшем должно обеспечить гибкость.
    Так про отчеты то речи и не было.
    Тем не менее отчет снимается по УФПС, зачем в именах АРМ отчета регион, если и так понятно какой?
    avatar
    Fisher
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 23
    Очки : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2016-03-09

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор Fisher Пн Мар 14 2016, 11:40

    LEXX пишет:
    Fisher пишет:
    Дык как начнешь снимать отчеты с сайта SCCM для своего УФПС, так сразу и поймешь - нахрена регион в имя компьютера включили ... Он показывает принадлежность к коллекции... В дальнейшем должно обеспечить гибкость.
    Так про отчеты то речи и не было.
    Тем не менее отчет снимается по УФПС, зачем в именах АРМ отчета регион, если и так понятно какой?

    Таки не совсем уже понял ваш вопрос... Каким образом можно понять из имени АРМа из какого он региона, если в имени компа не будет прямого указания на регион? С ПКТ более мене ясно - там в имени есть индекс, а как быть с АРМами УФПС, имена у которых вида IvanovaTP?
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор LEXX Вт Мар 15 2016, 04:43

    Еще раз говорю, отчет снимается по УФПС или же ПО РЕГИОНУ, если отчет снят для региона 999 то компьютер IvanovaTP принадлежит региону 999. Это же очевидно.
    avatar
    Рамирас
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 13
    Очки : 14
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2016-02-29

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Может кому пригодиться...

    Сообщение автор Рамирас Ср Мар 16 2016, 23:12

    На нескольких ПКТ стакнулся с проблемой - инсталлятор запирается на WMI - заказывает его пересборку, потом требует перезагрузку и... и нихреаськи - после перезагрузки таж фифня на том же месте. Всякие умные советы восстановить с диска, пересобрать WMI вручную не проканали, СФСсканнов тоже не годиться...
    Покопал дальше... докопал - Ссылка на ветку форума почитать все https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/28d17a21-20a0-41c1-98a8-87c9c1a4500c/-sccm-winxp-sp3-remote-tools-access-denied?forum=smsru
    И конкретно выжимка че делать :
    1. Удаление клиента SCCM.
    2. Бэкап ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Ole.
    3. Замена HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Ole на дефолтные разрешения. (удалить нахрен оттуда все )
    4. Остановка winmgmt
    5. Ренейм %windir%\system32\wbem\Repository.
    6. Запуск winmgmt.
    Ну и перезагрузка на сладкое.

    ПЫСЫ. Второй выданный инсталлятор SCCM Ставиться и на сервак 2003 (кстати первый инсталлятор тоже), и на винду7 (а вот первый матерился). На висту и 8 не пробовал бо готовых нету а ставить спешиал некогда и в лом
    При инсталляции можно бросать следить на этапе когда в СМД окне начинается проверка файла PolicyEvaluator.log Бывало до этого зависал. Обычно до этого этапа не более 15 минут... если через полчаса после загрузки сертификата данная проверка не начинается - лучше перегрузиться и начать установку заново (сначала ессно снести клиент). А как начинается проверка - лезем в Панель управления - и если там конфигуратион манагер появился - закрываем нафиг СМД окна - это если бежать надо, типа ОПС закрываетсЯ Если не надо - свернуть и пусти маслают себе до какого нибуть сообщения - либо встанет и тогда ура, либо час промаслает и скажет да ну нафиг установка неудачна - но все равно фактически встанет и потом все что нужно подтянет. Говорят серваки перегружены потому так.. иногда на суссефул установку уходит 5 минут, и было поболе суток не мог сертификат ПКИ получить.
    Ваще насколько я знаю серваки под енту шнягу должны стоять на каждом УФПС... но пока - по состоянию на 12.03 в стране только три штуки в работе
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Запрос инициализации ДСЧ

    Сообщение автор ratman Чт Мар 17 2016, 04:04

    Запрос инициализации ДСЧ вообще можно отменить?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Чт Мар 17 2016, 13:05

    ratman пишет:Запрос инициализации ДСЧ вообще можно отменить?
    С самого начала ставить нужно было по-человечески валидату. Но 10 минут на переустановку -- не такая уж проблема. При установке не ставить "Валидата TSL".
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Чт Мар 17 2016, 13:25

    Рамирас пишет:ПЫСЫ. Второй выданный инсталлятор SCCM Ставиться и на сервак 2003 (кстати первый инсталлятор тоже), и на винду7 (а вот первый матерился). На висту и 8 не пробовал бо готовых нету а ставить спешиал некогда и в лом
    Я уже писал, что для W7 нужно накатывать отдельно WMF4.0, видимо, пофиксили (запихали в инсталлятор). На серваки (WS2003 да и вообще) пришло распоряжение вообще не ставить. Поздно, прокомпостировано. На WS2008 даже не собирался (DC машины, ну нафиг, пока).
    Рамирас пишет:При инсталляции можно бросать следить на этапе когда в СМД окне начинается проверка файла PolicyEvaluator.log Бывало до этого зависал. Обычно до этого этапа не более 15 минут... если через полчаса после загрузки сертификата данная проверка не начинается - лучше перегрузиться и начать установку заново (сначала ессно снести клиент). А как начинается проверка - лезем в Панель управления - и если там конфигуратион манагер появился - закрываем нафиг СМД окна - это если бежать надо, типа ОПС закрываетсЯ Если не надо - свернуть и пусти маслают себе до какого нибуть сообщения - либо встанет и тогда ура, либо час промаслает и скажет да ну нафиг установка неудачна - но все равно фактически встанет и потом все что нужно подтянет.
    ЦРТ-шники просто создают этот (PolicyEvaluator.log) файл, когда начинается проверка, и оно радостно рапортует. Но файл кагбэ является флагом, что всё OK, поэтому может и не завестись, хотя обычно заводится.
    Рамирас пишет:Говорят серваки перегружены потому так.. иногда на суссефул установку уходит 5 минут, и было поболе суток не мог сертификат ПКИ получить.
    Ваще насколько я знаю серваки под енту шнягу должны стоять на каждом УФПС... но пока - по состоянию на 12.03 в стране только три штуки в работе
    Как обычно, дураки и дороги. Полное отсутствие инфраструктуры для внедрения, зато "аля-улю, гони гусей". Ни серверов, ни каналов связи. КСПД, у нас, например, даже и не пахнет. Всё нормально, традиции не нарушаем.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Вс Мар 20 2016, 01:32

    Ну чё... Продолжение банкета. У нас вышел новый регламент именования машин в почтамтах. Но вроде как в административной консоли можно переименовывать (ещё не ставил). Ну и новая версия инсталлятора клиента. И в общем-то первая, которую мы получили официально. Laughing

    "С этими ё...ми темпами инфляции я зае...ся переписывать текст..." (с) Хой
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор postpc Вс Мар 20 2016, 10:48

    ratman пишет:При установке не ставить "Валидата TSL".
    Актуально при установке Валидаты под ЕАС ОПС. А SCCM тут при чём? Или для него установленная "Валидата TSL" тоже влияет?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Вс Мар 20 2016, 12:37

    postpc пишет:
    ratman пишет:При установке не ставить "Валидата TSL".
    Актуально при установке Валидаты под ЕАС ОПС. А SCCM тут при чём? Или для него установленная "Валидата TSL" тоже влияет?
    В том-то и дело, что влияет. Вылазит окно инициализации датчика СЧ, что нормальных пользователей просто бесит, а ненормальных (которые по-русски читать не умеют) просто откидывает от сети. Просто мы сами про...и, что её не надо ставить, и теперь квсе нас матом кроют. Документацию таки надо читать до, а не когда уже "всё пропало".
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Вс Мар 20 2016, 15:03

    postpc пишет:
    ratman пишет:При установке не ставить "Валидата TSL".
    Актуально при установке Валидаты под ЕАС ОПС. А SCCM тут при чём? Или для него установленная "Валидата TSL" тоже влияет?
    На нас установка SCCM свалилась как говно с ясного неба и на наших ЦРТ-шников тоже. Я все инсталляхи и доки брал у них (гусары, молчать! это трофейное программное обеспечение), наше УФПС было вообще не в курсе, под каким флагом ходить. Проститутки, недоё..е. Ну и как всё это инсталять, ессно со слов работника ЦРТ, я ей доверяю, ну "вплоть до ключей от квартиры". И такого подвоха я не ожидал. Сейчас, конечно переделываем (точнее я переделываю, тут меня обрадовали, что админская учётка у нас одна и она моя. а огнестрельное дадут?). Но как-то грустно.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор LEXX Вт Мар 22 2016, 06:55

    Для SCCM валидата не нужна так-то. Зачем ее ставить? Без нее все прекрасно работает.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор ratman Вт Мар 22 2016, 14:53

    LEXX пишет:Для SCCM валидата не нужна так-то. Зачем ее ставить? Без нее все прекрасно работает.
    А и действительно, нафига... Кто-нибудь ещё ставит или это заморочки только нашего УФПС? У нас просто инсталяха с инструкциями от февраля месяца 1.14, 1.15, от 19 марта, и 1.16 от 21 марта. По частоте обновлений скоро лайконикс покрют. Что доставляет, это каталог "курсы". Там лежит мульт, к которому отдельно идёт плеер, который нихрена не работает. Инсталяха пол-гига, мульт ещё четыре.

    Сегодня инсталлял на сортировке. За весь день в две каски всего восемь машин. Чего не коснись, обновы не ставились со времён царя Гороха, эта ересь ни как не хочет взгромождаться. Мы уже лет пять выбиваем единицу пусть даже второй категории, но чтобы был человек на обслугу техники на сортировке. Пусть даже девочку умненькую на пол-ставки (иногда попадаются и такие, только быстро линяют). Четыре десятка машин, всё почти в нон-стопе, и следить некому. Добила машина с ХРюшкой под 2-м сервиспаком. Я просто сел, и... Ну не знаю что делать. В смысле знаю, но мне от этого не легче. Только что (19:30) отзвонился работник ЦРТ, с той же проблемой, но на абсолютно другом почтамте. "Полный глухарь, выложи" 400 метров, выложил, времени восьмой час но я уже дальше ни чем не помогу... Спросил, что с валидатой, "да как в доке написано, так и ставлю, мне насрать, я в полном заё...е". То есть обращатья в УФПС, выхватывать пряник, и думать, а так ли оно хорошо, когда *нецензурная брань* пряником?

    Зато и позитив есть, у начальницы сортировки отжали таки помещение под себя. Я туда все сервера и связь переволоку, а то наша механизация (дури у людей немеряно, её бы в мирных целях) повесила шкафы по 24 юнита под потолки в 4 метра. Пуськи бятые. Фу вообще.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    MS system-center-configuration-manager - Страница 2 Empty Re: MS system-center-configuration-manager

    Сообщение автор LEXX Ср Мар 23 2016, 05:52

    да хз, че-то проблемы твои вовсе не проблемы. У меня тачки были с 256 метрами оперативы и SP2 также. Ставил SP3 и sccm на них без особых проблем. Единственная тачка на которую никак не вставала sccm - совсем уж древняя еще с ddr первой 256 метров и одноядерным селероном. Да, и такое еще встречается, как люди за таким железом работаю я не представляю.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вт Май 14 2024, 22:24