ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 3

    Массовые рассылки с вложениями

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Массовые рассылки с вложениями Empty Массовые рассылки с вложениями

    Сообщение автор ratman Пт Июн 12 2015, 12:24

    Только не спрашивайте, почему так всё сложно организовано...
    Есть необходимость в массовой рассылке писем с вложениями. 54 отделения, вложение -- rar архив битый на части (20-25 шт). Вручную муторно. BLAT и SENDEMAIL пробовал. Недостатки -- а) бардак с кодировками в теле письма и в заголовке, особенно, если почтовые клиенты и/или операционки разные, б) так и не смог заставить выставлять флаг уведомления о прочтении.
    Вопрос, чем ещё можно осуществить хотелку.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Массовые рассылки с вложениями Empty Re: Массовые рассылки с вложениями

    Сообщение автор anykey Вс Июн 14 2015, 07:34

    даже не буду спрашивать почему сложно сделать просто список рассылки в том же Thunderbird, или залить нужное на ОПС через постпай).
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Массовые рассылки с вложениями Empty Re: Массовые рассылки с вложениями

    Сообщение автор ratman Вт Июн 16 2015, 14:47

    anykey пишет:даже не буду спрашивать почему сложно сделать просто список рассылки в том же Thunderbird, или залить нужное на ОПС через постпай).
    Список рассылки не решает полностью проблему рассылки нескольких десятков файлов.
    Что есть "постпай"?
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Массовые рассылки с вложениями Empty Re: Массовые рассылки с вложениями

    Сообщение автор anykey Вт Июн 16 2015, 15:06

    секретная разработка), я так понимаю внедрено не во всех УФПС. раз у вас такого нет, такое решение конечно тогда отпадает. Тогда как вариант использовать фтп, есть батники, консольные утилиты разные, для закачки файлов-такой вариант.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Массовые рассылки с вложениями Empty Re: Массовые рассылки с вложениями

    Сообщение автор ratman Вт Июн 16 2015, 15:38

    anykey пишет:секретная разработка), я так понимаю внедрено не во всех УФПС. раз у вас такого нет, такое решение конечно тогда отпадает. Тогда как вариант использовать фтп, есть батники, консольные утилиты разные, для закачки файлов-такой вариант.
    Так что за приблуда-то? Как это массовые натурные эксперименты нас стороной обошли, удивляюсь, или просто задвинута настолько далеко, что ни кто не помнит.
    На самом деле всё интересней. Резать на мелкие куски приходится а) из-за того, что корпоративные ящики больше пяти метров одним куском пе позволяют, б) треть отделений сидит на радиосвистках и больше 3-4 метров за раз прокачать не может.
    А почему почтой... Ну, скажем так, это единственно относительно гарантированный канал доставки. Надёжнее только лично под роспись при свидетелях. Почту отделения просто обязаны принимать хотя-бы два раза в сутки. Что смеяться, на отделении, которое буквально в соседнем здании крутится база коммуналки от марта месяца. За это время дважды сменились тарифы на приём платежей, добавилось шесть контор-контрагентов и две ушло. Хоть соврать не могут, что ни чего из обновлений не приходило или забыли.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Массовые рассылки с вложениями Empty Re: Массовые рассылки с вложениями

    Сообщение автор anykey Вт Июн 16 2015, 16:44

    Повторю вариант выложить папку на фтп, на ОПС закинуть батник в связке с планировщиком (cron или встроенный виндовый)-и пусть перекачивает эту папку. По постпаю могу сказать своими силами организовать проблематично(-потому раз этого у вас нет, то и забудьте.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Массовые рассылки с вложениями Empty Re: Массовые рассылки с вложениями

    Сообщение автор anykey Вт Июн 16 2015, 17:56

    ну и может есть смысл просто эти файлы выложить на сетевой диск, а ОПС дать доступ к этой шаре.
    avatar
    NisStatus
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 33
    Очки : 39
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2015-05-29

    Массовые рассылки с вложениями Empty Re: Массовые рассылки с вложениями

    Сообщение автор NisStatus Пт Июл 03 2015, 15:57

    anykey пишет:Повторю вариант выложить папку на фтп, на ОПС закинуть батник в связке с планировщиком (cron или встроенный виндовый)-и пусть перекачивает эту папку. По постпаю могу сказать своими силами организовать проблематично(-потому раз этого у вас нет, то и забудьте.
    согласен с anykey, давно так и пользую - кидаю на FTP разбитый архив и в опс у меня давно уже лежит программка на AUTOIT которая как получит от меня команду так начнет качать файлики а в конце соберет архив и положит мне на FTP отчет

      Текущее время Вт Май 14 2024, 17:50