ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+65
ITSchol58
Divon72
Котнамот
Kindly58
swinkaapeppa
GGWP
Vavilon_13
let12111@mail.ru
timserg
casso
joogh
Damarus
Kostya
faust914
all right
Suffet
POST_SHUTDOWN??
БабаЯга
Pola_Lady
anykey
ева
helena
korsar
virus
Serpens
bestcat75
Nadejda21
Pechkin
JeneeQ
gdix
Valeriy
sserg
pochtovik
Mickey Rourke
sashaibra
Атяпа
Бранка
totty
oranz
Рамирас
pomaynocut
Colombina
postpc
lehajordan
quantum_cat
nnnn
ratman
saek007
LEXX
Snowden
byby
killfast
funnyHat
Rakot
pashketan
Мила
Groter
ss
cavstarica
komrad
dAlik608
Койот
brd2k7
Peter Loew
PostRus
Участников: 69

    ЕАС ОПС

    avatar
    Мила
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-23

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор Мила Вт Дек 08 2015, 14:23

    установили. комп дали новый. работаем нормально. научится можно всему, просто боялись больше, хотя лайконис мне больше нравился, может еще не привыкла просто
    avatar
    saek007
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 29
    Очки : 34
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-11-19
    Возраст : 34
    Откуда : Северная Осетия-Алания

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор saek007 Вт Дек 08 2015, 14:53

    Мила пишет:установили.  комп дали новый.  работаем нормально. научится можно всему, просто  боялись больше, хотя лайконис мне больше нравился, может еще не привыкла просто

    а ради интереса покажите пару скринов?
    avatar
    Мила
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-23

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор Мила Вт Дек 08 2015, 16:02

    я простой начальник опс ,я не программист, я не понимаю, что такое скрин
    avatar
    saek007
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 29
    Очки : 34
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-11-19
    Возраст : 34
    Откуда : Северная Осетия-Алания

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор saek007 Вт Дек 08 2015, 16:56

    Мила пишет:я простой начальник опс ,я не программист, я не понимаю, что такое скрин
    жалко. а так как программа работает, проблем много, не доработок
    avatar
    Мила
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-23

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор Мила Вт Дек 08 2015, 19:14

    я думала может здесь инструкции какие можно глянуть для лучшего понимания,учиться приходится в процессе работы. есть некоторые вопросы
    avatar
    Groter
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Очки : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-28

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор Groter Вт Дек 08 2015, 20:04

    Мила на предыдущей странице активист Snowden поделился ссылками на материалы. Эти материалы, что не помогают?
    avatar
    Мила
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-23

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор Мила Ср Дек 09 2015, 00:15

    нашла, спасибо огромное
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор Rakot Ср Дек 09 2015, 09:55

    saek007 пишет:
    Мила пишет:установили.  комп дали новый.  работаем нормально. научится можно всему, просто  боялись больше, хотя лайконис мне больше нравился, может еще не привыкла просто

    а ради интереса покажите пару скринов?

    на предыдущей странице активист Snowden поделился ссылками на материалы
    http://pochta.2x2forum.ru/t176p30-topic#2774 тут не скрины, тут обучающее видео есть
    avatar
    saek007
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 29
    Очки : 34
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-11-19
    Возраст : 34
    Откуда : Северная Осетия-Алания

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор saek007 Ср Дек 09 2015, 10:00

    Rakot пишет:
    saek007 пишет:
    Мила пишет:установили.  комп дали новый.  работаем нормально. научится можно всему, просто  боялись больше, хотя лайконис мне больше нравился, может еще не привыкла просто

    а ради интереса покажите пару скринов?

    на предыдущей странице активист Snowden поделился ссылками на материалы
    http://pochta.2x2forum.ru/t176p30-topic#2774 тут не скрины, тут обучающее видео есть


    я видел но скачать не вариант так как заблокировано там все, видно кто то стучит и файлы блокируют
    funnyHat
    funnyHat
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-19

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор funnyHat Пт Дек 11 2015, 16:52

    Здравствуйте, спешу напомнить всем участникам этой дискуссии, что распространение дистрибьютива и бекапов не очень-то хорошо приветствуется как сотрудниками компании разработчика, так и самой почтой россии, и пострадать могут сотрудники обоих контор, в случае попадания такой информации в публичный доступ, как правило проводится расследование, к каким результатам оно может привести? Скорее всего пострадают люди, возможно, даже не причастные. Прошу вас воздержаться от выкладывания такой информации, дабы не полетели чужие головы. Уж молчу о соблюдении каких-то внутренних инструкций.
    cavstarica пишет:А скажите, кто является ключевыми пользователями? Программисты почтамтов?
    Отдел эксплуатации и ваши техподы.
    Мила пишет:я думала может здесь инструкции какие можно глянуть для лучшего понимания,учиться  приходится в процессе работы. есть некоторые вопросы
    Обратитесь к ключевому пользователю, он должен иметь в своем арсенале полный набор инструкций, в том числе и видео, которые здесь проскакивали, они как раз предназначены для операторов и начальников ОПС. Информация там изложенная примерно повторит курс обучения, который вы должны были пройти перед запуском. Так же ключевой пользователь должен обеспечивать вам поддержку, да и после внедрения в УФПС скорее всего находятся консультанты со стороны разработчика около месяца.

    p.s. За детальной информацией и прочим, лучше обращаться к своему руководству информация у почты есть.
    p.s.s.
    saek007 пишет:видно кто то стучит и файлы блокируют
    Я стучу, можешь кидаться камнями.
    avatar
    pashketan
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 19
    Очки : 19
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-12-11

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор pashketan Пт Дек 11 2015, 18:21

    Suspect


    Последний раз редактировалось: pashketan (Ср Июл 13 2016, 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    saek007
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 29
    Очки : 34
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-11-19
    Возраст : 34
    Откуда : Северная Осетия-Алания

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор saek007 Пт Дек 11 2015, 18:40

    так самое обидно сами не говорят за ранее ни чего, и узнать не дают, а завтра скажут устанавливайте все за неделю, а ты даже не знаешь с какой стороны подойти.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор anykey Пт Дек 11 2015, 19:09

    ой как интересно, а я по наивности думал на этот форум высокому начальству вообще нас***ть. Кстати, а что секретного в этом ПО, кроме его не померной громозкости? Хотелось бы услышать разумное обоснование, а не простые отсылки бредовым инструкциям по информбезопасности, вроде тех что пароли юзеров винпостов надо хранить в конверте в сейфе. или это просто нас посетил просто старательный сотрудник, скорее всего из майкор?
    funnyHat
    funnyHat
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-19

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор funnyHat Пт Дек 11 2015, 19:45

    anykey пишет:Кстати, а что секретного в этом ПО, кроме его не померной громозкости?
    Это решение АУП у них и спросите, мне знать неоткуда, я знаю что могут быть последствия
    anykey пишет:Хотелось бы услышать разумное обоснование, а не простые отсылки бредовым инструкциям по информбезопасности
    Эникей? И называешь инструкции по информбезопасности бредом? Серьезно-с?
    anykey пишет:ой как интересно, а я по наивности думал на этот форум высокому начальству вообще нас***ть.
    Я низшее звено, но ваш форум это первое что гуглится по запросу "ЕАС ОПС" и ты действительно думаешь что только я его читаю? Тут с десяток человек со всех регионов и с обоих контор, инфа 85%
    saek007 пишет:так самое обидно сами не говорят за ранее ни чего, и узнать не дают, а завтра скажут устанавливайте все за неделю, а ты даже не знаешь с какой стороны подойти.
    Так и будет, только тебе заботливо дадут талмуд инструкций по установке, развертыванию, с скриншотами и пошаговыми действиями, развернут перед этим тестовый стенд, локально и наглядно у тебя на глазах всё произведут. СРТшников тоже обучат. Не сцы.
    miraz пишет:Тя Тя Тя В НАШИ СЕТИ ЗАТАЩИЛО СТУКАЧА
    ВЕСЕЛУЮ ШАПОЧКУ cyclops
    Наркоман штоли?
    avatar
    pashketan
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 19
    Очки : 19
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-12-11

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор pashketan Пт Дек 11 2015, 20:01

    Suspect


    Последний раз редактировалось: pashketan (Ср Июл 13 2016, 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор anykey Пт Дек 11 2015, 20:07

    Ну мы с вами на брудершафт не пили, так что попрошу не "тыкать" всё же. По существу есть что сказать-то? Вы не изволили ответить ни на один вопрос- по первому пункту "не знаю", но "могут быть последствия"-если собрались тут пугать на анонимном форуме, расшифруйте последствия какие и для кого. по второму пункту-вы явно незнакомы с этими самыми инструкциями либо просто теряюсь в догадках (конкретный бредовый пример я вам привел). третий пункт-"низшее звено", но "стучать" надо-это вы с отдела Почтовой безопасности, или аналогичного отдела Майкор на зарплате?
    фу, ***, бесит этот маразм с  дебильными кодексами, дибильными инструкциями, что Почтой ставят руководить, кого угодно, только не почтовиков.
    ЗЫ Отдельно те, что за зарплату отслеживают в инете, админят закрытые соц.сети (Моя почта) и т.п. просто паразитами. ИМХО
    funnyHat
    funnyHat
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-19

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор funnyHat Пт Дек 11 2015, 20:21

    anykey пишет:Вы не изволили ответить ни на один вопрос- по первому пункту "не знаю", но "могут быть последствия"-если собрались тут пугать на анонимном форуме
    Ну я никого не пугал, никого не пытался переубедить, но счел корректным сообщить о возможных последствиях. На что я знаю ответы, отвечу с удовольствием.
    anykey пишет:Ну мы с вами на брудершафт не пили, так что попрошу не "тыкать" всё же.
    Я нахожусь на анонимном форуме и местоимение "Вы" поберегу для лично уважаемого мной человека. В незнакомцев я предпочитаю тыкать, это к теме форума никак собственно говоря не относится и подобные выпады вынужден расценивать как банальный флуд.
    anykey пишет:расшифруйте последсвия какие и для кого.
    В случае мошенничества, в котором будут известны факты использования слитой бд, по ук рф сливший её пойдет как соучастник. Это очевидно и очевидно что это по случайности и незнанию может стать твой коллега или просто Вася из мухосрани. Банальное увольнение, к слову тоже не очень приятно.
    anykey пишет:либо просто теряюсь в догадках (конкретный бредовый пример я вам привел). третий пункт-"низшее звено", но "стучать" надо-это вы с отдела Почтовой безопасности, или аналогичного отдела Майкор на зарплате?
    Оба варианта промазал, давай поиграем в угадайку, это захватывает, мне это интересно. Сам назвал форум анонимным и сам начал искать кто есть кто и кому сколько платят, лол.
    anykey пишет:фу, ***, бесит этот маразм с  дебильными кодексами, дибильными инструкциями, что Почтой ставят руководить, кого угодно, только не почтовиков.
    Ну, все руководство почты почтовики, пока отклонений от этого факта не встречал Smile

    p.s. Собственно я сюда не сраться пришёл, давайте уже в адекватность.


    Последний раз редактировалось: funnyHat (Пт Дек 11 2015, 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    saek007
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 29
    Очки : 34
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-11-19
    Возраст : 34
    Откуда : Северная Осетия-Алания

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор saek007 Пт Дек 11 2015, 20:26

    что самое обидно это явно ЦРТ из звена руководства, потому что они так хамски относятся и к своим сотрудникам, им на все плевать только бы урвать себе кусок, по этому и с вами, форумчане, так общаются
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор anykey Пт Дек 11 2015, 20:32

    вы сударь слишком унылы по причине некой фимозности, чтоб с вами в какие-то игры играть, и к тому же не компетентны, раз утверждаете руководство почты почтовики, либо незнаете что начиная с начальников почтамтов и выше сплошь сидят люди, пришедшие из других контор, либо наивно пытаетесь передернуть смысл фразы.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор anykey Пт Дек 11 2015, 20:35

    saek007 пишет:что самое обидно это явно ЦРТ из звена руководства, потому что они так хамски относятся и к своим сотрудникам, им на все плевать только бы урвать себе кусок, по этому и с вами, форумчане, так общаются
    ну да стиль похож с форума ЦРТ, бояться видать, что раньше времени узнают, какое это УГ их ЕАС.
    funnyHat
    funnyHat
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-19

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор funnyHat Пт Дек 11 2015, 20:49

    anykey пишет:вы сударь слишком унылы по причине некой фимозности, чтоб с вами в какие-то игры играть, и к тому же не компетентны, раз утверждаете руководство почты почтовики, либо незнаете что начиная с начальников почтамтов и выше сплошь сидят люди, пришедшие из других контор, либо наивно пытаетесь передернуть смысл фразы.
    - Ты уныл и не компетентен
    - Че это?
    - Ты не можешь ответить на вопрос из какой конторы пришёл начальник почтамта!


    Может ты уже вправду начнешь включать адекватность и вернешься к теме беседы или будешь разводить флейм на тему моей/cвоей/васиной должности или личности?
    avatar
    saek007
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 29
    Очки : 34
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-11-19
    Возраст : 34
    Откуда : Северная Осетия-Алания

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор saek007 Пт Дек 11 2015, 20:55

    funnyHat пишет:
    anykey пишет:вы сударь слишком унылы по причине некой фимозности, чтоб с вами в какие-то игры играть, и к тому же не компетентны, раз утверждаете руководство почты почтовики, либо незнаете что начиная с начальников почтамтов и выше сплошь сидят люди, пришедшие из других контор, либо наивно пытаетесь передернуть смысл фразы.
    - Ты уныл и не компетентен
    - Че это?
    - Ты не можешь ответить на вопрос из какой конторы пришёл начальник почтамта!


    Может ты уже вправду начнешь включать адекватность и вернешься к теме беседы или будешь разводить флейм на тему моей/cвоей/васиной должности или личности?

    так как мы можем нормально обсуждать тему если нам мешают, всячески вставляют палки в колеса??
    avatar
    killfast
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 123
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-12-09

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор killfast Пт Дек 11 2015, 21:02

    Немного слов, про то, почему некоторые вопросы обсуждаются на этом форуме, в т.ч. ЕАС ОПС, конечно.
    Будет флуд. Если модератору не понравится, пусть удалит коммент.

    То, что постоянно внедряется, создает уйму проблем в следствии недоработок, отсутствии реальной команды тестировщиков(а не эталонного ОПС с эталонными операторами и эталонными функциями ПО) до релизов и внедрения, вечные обновления-костыли(я не говорю про добавление чего-то нового, вроде смены тарифов или добавления новых услуг, а именно те костыли, которые меняют на новые).
    На официальном сайте большинство вопросов задавать стыдно или просто не хочется указывать на локальную проблему и будоражить всю сеть. Иногда свои-же и по шапке могут дать, мол, "ты че ляпнул не спросив на всю ПР?". В региональных УФПС народ течет рекой, я сам не знаю уже, к кому и по какому вопросу конкретно обращаться. Да, остались люди, помогут чем смогут, но все равно бывают тупики.
    Поэтому тут обсуждаются несложные вопросы, почти повседневные для всех, но единичные для некоторых. Базы и дистрибутивы ПО или модулей тут я не видел, инф.безопасность соблюдена.

    Согласен, с тем, что выкладывать в открытый доступ документы и инструкции не стоит.

    И конкретно для этого пользователя.
    Кто-то почитал кодекс корпоративной этики? Да, я тоже читал, но там не для нас написано, а слизано из зарубежного источника и переделано в наши "корпоративные реалии". И там написано, что не надо поддерживать срачи на эту тему и не надо кому-то угрожать сам не зная чем, будучи(или просто представляясь) сотрудником кампании.

    И да, в топе по запросам почтового ПО этот форум, как и неофициальный форум ЦРТ. По крайней мере в гугле.
    avatar
    pashketan
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 19
    Очки : 19
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-12-11

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор pashketan Пт Дек 11 2015, 21:21

    Тут все ясно что эта веселая шапочка с вентилятором прилетела к нам от разработчика ЕАС ОПС волнуются что их сырое дитё изучают и представители
    ФГУП НИИПС создатели WINPOST у которых давно был аналогичный продукт
    думаю качественней и лучше
    Вот только их прокатил Майкор все знаем какими путями
    почтовиков выдавливает ЦРТ а ФГУП НИИПС Майкор
    Такие вот времена
    Ну это в другую тему на форуме
    funnyHat
    funnyHat
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-19

       ЕАС    ОПС - Страница 3 Empty Re: ЕАС ОПС

    Сообщение автор funnyHat Пт Дек 11 2015, 21:35

    saek007 пишет:так как мы можем нормально обсуждать тему если нам мешают, всячески вставляют палки в колеса??
    Кто вставляет? Где? Форумчане сами себе их вставляют.

    killfast пишет:То, что постоянно внедряется, создает уйму проблем в следствии недоработок, отсутствии реальной команды тестировщиков(а не эталонного ОПС с эталонными операторами и эталонными функциями ПО)
    Они существуют, но эталонных тестировщиков, в эталонных конторах не торопят, им так же как и любым простым рабочим не дают полноценно произвести работы, вылизать весь код и отрапортовать руководству, а в реальности - напротив. Их торопят к очередному дедлайну, разработчиков так же торопят, а операторов торопят потом клиенты из-за глюков программ и неработоспособности допустим лазерного принтера из-за отсутсвия картриджа. И прошу заметить, это проблема не только почты россии и не только России. Это реальность и эталонный килограмм только в палате мер и весов.
    killfast пишет:На официальном сайте большинство вопросов задавать стыдно или просто не хочется указывать на локальную проблему и будоражить всю сеть.
    И это прекрасно что у вас есть форум, который может стать прекрасной базой знаний. Честно.
    Но зачем из него делать срачь?
    killfast пишет:Базы и дистрибутивы ПО или модулей тут я не видел, инф.безопасность соблюдена.
    Я вот уже утянул удобноваримую БД из Калуги и теперь наслаждаюсь локальным посом. Чет, я не знаю даж...
    killfast пишет:угрожать сам не зная чем, будучи(или просто представляясь) сотрудником кампании.
    Да никому я не угрожаю, успокойтесь, в реальности мне 16 лет, я из Ростова и я по ночам помогаю маме сводить 130-ю форму или играю в доту, только то и всего. Я лишь говорю то, что я говорю, не более.

    miraz пишет:Тут все ясно что эта веселая шапочка с вентилятором прилетела к нам от разработчика ЕАС ОПС волнуются что их сырое дитё изучают и представители
    Нет, мне глубоко пофигу на все предоставленные тобой факты. Но вот что именно не так с ЕАСом я бы например с удовольствием почитал, но ты пока что только смайлика с оленем запостил, а результатов своих исследований не выложил. Последнее например, будет интересно не только мне. Но ты не выложишь этого, потому что сначала нужно что-то сделать что бы такое исследование появилось, а пока что ты бздишь в воду и полезной работы не производится.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 18:00